BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
Stochastic mechanics of Abelian lattice theories

Participantes na publicação
S M Eleuterio (Author)
R Vilela Mendes (Author)
CMAFcIO

Data de Publicação
1987-12-21

Suporte
Journal of Physics A: Mathematical and General

Identificadores da Publicação

Editora
IOP Publishing

Volume
20
Fascículo
18

Número de Páginas
17
Página Inicial
6411
Página Final
6427

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.1088/0305-4470/20/18/039
URL - http://dx.doi.org/10.1088/0305-4470/20/18/039


Exportar referência

APA
S M Eleuterio, R Vilela Mendes, (1987). Stochastic mechanics of Abelian lattice theories. Journal of Physics A: Mathematical and General, 20, 6411-6427. http://dx.doi.org/10.1088/0305-4470/20/18/039

IEEE
S M Eleuterio, R Vilela Mendes, "Stochastic mechanics of Abelian lattice theories" in Journal of Physics A: Mathematical and General, vol. 20, pp. 6411-6427, 1987. 10.1088/0305-4470/20/18/039

BIBTEX
@article{62083, author = {S M Eleuterio and R Vilela Mendes}, title = {Stochastic mechanics of Abelian lattice theories}, journal = {Journal of Physics A: Mathematical and General}, year = 1987, pages = {6411-6427}, volume = 20 }