BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
Higgs fields, non-abelian Cauchy kernels and the Goldman symplectic structure

Participantes na publicação
M Bertola (Author)
C Norton (Author)
G Ruzza (Author)
Dep. Matemática
GFM

Data de Publicação
2024-02-07

Suporte
Nonlinearity

Identificadores da Publicação
ISSN - 0951-7715

Editora
IOP Publishing

Volume
37
Fascículo
3

Página Inicial
035013

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.1088/1361-6544/ad1a49
URL - http://dx.doi.org/10.1088/1361-6544/ad1a49


Exportar referência

APA
M Bertola, C Norton, G Ruzza, (2024). Higgs fields, non-abelian Cauchy kernels and the Goldman symplectic structure. Nonlinearity, 37, ISSN 0951-7715. eISSN . http://dx.doi.org/10.1088/1361-6544/ad1a49

IEEE
M Bertola, C Norton, G Ruzza, "Higgs fields, non-abelian Cauchy kernels and the Goldman symplectic structure" in Nonlinearity, vol. 37, 2024. 10.1088/1361-6544/ad1a49

BIBTEX
@article{60460, author = {M Bertola and C Norton and G Ruzza}, title = {Higgs fields, non-abelian Cauchy kernels and the Goldman symplectic structure}, journal = {Nonlinearity}, year = 2024, volume = 37 }