BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
Toric Kähler metrics seen from infinity, quantization and compact tropical amoebas

Participantes na publicação
Thomas Baier (Author)
UNIVERSIDADE DE LISBOA
Carlos Florentino (Author)
Dep. Matemática
CMAFcIO
José M. Mourão (Author)
UNIVERSIDADE DE LISBOA
João P. Nunes (Author)
UNIVERSIDADE DE LISBOA

Data de Publicação
2011-11-01

Suporte
Journal of Differential Geometry

Identificadores da Publicação
ISSN - 0022-040X

Editora
International Press of Boston

Volume
89
Fascículo
3

Página Inicial
411
Página Final
454

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.4310/jdg/1335207374
URL - http://dx.doi.org/10.4310/jdg/1335207374

Identificadores de Qualidade
SCOPUS (2011)
SCOPUS Q1 (2011) - 3.241 - Geometry and Topology


Exportar referência

APA
Thomas Baier, Carlos Florentino, José M. Mourão, João P. Nunes, (2011). Toric Kähler metrics seen from infinity, quantization and compact tropical amoebas. Journal of Differential Geometry, 89, 411-454. ISSN 0022-040X. eISSN . http://dx.doi.org/10.4310/jdg/1335207374

IEEE
Thomas Baier, Carlos Florentino, José M. Mourão, João P. Nunes, "Toric Kähler metrics seen from infinity, quantization and compact tropical amoebas" in Journal of Differential Geometry, vol. 89, pp. 411-454, 2011. 10.4310/jdg/1335207374

BIBTEX
@article{59063, author = {Thomas Baier and Carlos Florentino and José M. Mourão and João P. Nunes}, title = {Toric Kähler metrics seen from infinity, quantization and compact tropical amoebas}, journal = {Journal of Differential Geometry}, year = 2011, pages = {411-454}, volume = 89 }