BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
Spherical symmetrization and the first eigenvalue of geodesic disks on manifolds

Participantes na publicação
Pedro Freitas (Author)
GFMUL
Jing Mao (Author)
Isabel Salavessa (Author)

Data de Publicação
2013-12-14

Suporte
Calculus of Variations and Partial Differential Equations

Identificadores da Publicação
ISSN - 0944-2669

Editora
Springer Science and Business Media LLC

Volume
51
Fascículo
3-4

Número de Páginas
24
Página Inicial
701
Página Final
724

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.1007/s00526-013-0692-7
URL - http://dx.doi.org/10.1007/s00526-013-0692-7


Exportar referência

APA
Pedro Freitas, Jing Mao, Isabel Salavessa, (2013). Spherical symmetrization and the first eigenvalue of geodesic disks on manifolds. Calculus of Variations and Partial Differential Equations, 51, 701-724. ISSN 0944-2669. eISSN . http://dx.doi.org/10.1007/s00526-013-0692-7

IEEE
Pedro Freitas, Jing Mao, Isabel Salavessa, "Spherical symmetrization and the first eigenvalue of geodesic disks on manifolds" in Calculus of Variations and Partial Differential Equations, vol. 51, pp. 701-724, 2013. 10.1007/s00526-013-0692-7

BIBTEX
@article{57266, author = {Pedro Freitas and Jing Mao and Isabel Salavessa}, title = {Spherical symmetrization and the first eigenvalue of geodesic disks on manifolds}, journal = {Calculus of Variations and Partial Differential Equations}, year = 2013, pages = {701-724}, volume = 51 }