BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
Blowup for the nonlinear Schrödinger equation with an inhomogeneous damping term in the L2-critical case

Participantes na publicação
Simão Correia (Author)
CMAFcIO

Data de Publicação
2015-03-23

Suporte
Communications in Contemporary Mathematics

Identificadores da Publicação
ISSN - 0219-1997
eISSN - 1793-6683

Editora
World Scientific Pub Co Pte Lt

Volume
17
Fascículo
03

Página Inicial
1450030

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.1142/s0219199714500308
URL - http://dx.doi.org/10.1142/s0219199714500308


Exportar referência

APA
Simão Correia, (2015). Blowup for the nonlinear Schrödinger equation with an inhomogeneous damping term in the L2-critical case. Communications in Contemporary Mathematics, 17, ISSN 0219-1997. eISSN 1793-6683. http://dx.doi.org/10.1142/s0219199714500308

IEEE
Simão Correia, "Blowup for the nonlinear Schrödinger equation with an inhomogeneous damping term in the L2-critical case" in Communications in Contemporary Mathematics, vol. 17, 2015. 10.1142/s0219199714500308

BIBTEX
@article{41870, author = {Simão Correia}, title = {Blowup for the nonlinear Schrödinger equation with an inhomogeneous damping term in the L2-critical case}, journal = {Communications in Contemporary Mathematics}, year = 2015, volume = 17 }