BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
Nonautonomous nonlinear ODEs: Nonresonance conditions and rotation numbers

Participantes na publicação
Maurizio Garrione (Author)
Alessandro Margheri (Author)
Dep. Matemática
CMAF
CMAFcIO
Carlota Rebelo (Author)
Dep. Matemática
CMAF
CMAFcIO

Data de Publicação
2019-05

Suporte
Journal of Mathematical Analysis and Applications

Identificadores da Publicação
ISSN - 0022-247X

Editora
Elsevier BV

Volume
473
Fascículo
1

Número de Páginas
19
Página Inicial
490
Página Final
509

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.1016/j.jmaa.2018.12.063
URL - http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2018.12.063

Identificadores de Qualidade
SCIMAGO Q1 (2019) - 1.021 - Applied Mathematics


Exportar referência

APA
Maurizio Garrione, Alessandro Margheri, Carlota Rebelo, (2019). Nonautonomous nonlinear ODEs: Nonresonance conditions and rotation numbers. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 473, 490-509. ISSN 0022-247X. eISSN . http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2018.12.063

IEEE
Maurizio Garrione, Alessandro Margheri, Carlota Rebelo, "Nonautonomous nonlinear ODEs: Nonresonance conditions and rotation numbers" in Journal of Mathematical Analysis and Applications, vol. 473, pp. 490-509, 2019. 10.1016/j.jmaa.2018.12.063

BIBTEX
@article{39236, author = {Maurizio Garrione and Alessandro Margheri and Carlota Rebelo}, title = {Nonautonomous nonlinear ODEs: Nonresonance conditions and rotation numbers}, journal = {Journal of Mathematical Analysis and Applications}, year = 2019, pages = {490-509}, volume = 473 }