BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
On the localization of solutions of doubly nonlinear parabolic equations with nonstandard growth in filtration theory

Participantes na publicação
S. Antontsev (Author)
CMAF
S. Shmarev (Author)

Data de Publicação
2015-09-28

Suporte
Applicable Analysis

Identificadores da Publicação
ISSN - 0003-6811

Editora
TAYLOR & FRANCIS

Volume
95
Fascículo
10

Página Inicial
2162
Página Final
2180

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.1080/00036811.2015.1043283
URL - http://dx.doi.org/10.1080/00036811.2015.1043283

Keywords
doubly nonlinear parabolic equation variable nonlinearity space localization waiting time


Exportar referência

APA
S. Antontsev, S. Shmarev, (2015). On the localization of solutions of doubly nonlinear parabolic equations with nonstandard growth in filtration theory. Applicable Analysis, 95, 2162-2180. ISSN 0003-6811. eISSN . http://dx.doi.org/10.1080/00036811.2015.1043283

IEEE
S. Antontsev, S. Shmarev, "On the localization of solutions of doubly nonlinear parabolic equations with nonstandard growth in filtration theory" in Applicable Analysis, vol. 95, pp. 2162-2180, 2015. 10.1080/00036811.2015.1043283

BIBTEX
@article{39007, author = {S. Antontsev and S. Shmarev}, title = {On the localization of solutions of doubly nonlinear parabolic equations with nonstandard growth in filtration theory}, journal = {Applicable Analysis}, year = 2015, pages = {2162-2180}, volume = 95 }