BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
On the blow-up of solutions to anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity

Participantes na publicação
Antontsev S.N. (Author)
CMAF
Shmarev S.I. (Author)

Data de Publicação
2010

Suporte
PROCEEDINGS OF THE STEKLOV INSTITUTE OF MATHEMATICS

Identificadores da Publicação
ISSN - 0081-5438

Editora
MAIK NAUKA/INTERPERIODICA/SPRINGER

Volume
270
Fascículo
1

Página Inicial
27
Página Final
42

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.1134/S008154381003003X


Exportar referência

APA
Antontsev S.N., Shmarev S.I., (2010). On the blow-up of solutions to anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity. PROCEEDINGS OF THE STEKLOV INSTITUTE OF MATHEMATICS, 270, 27-42. ISSN 0081-5438. eISSN .

IEEE
Antontsev S.N., Shmarev S.I., "On the blow-up of solutions to anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity" in PROCEEDINGS OF THE STEKLOV INSTITUTE OF MATHEMATICS, vol. 270, pp. 27-42, 2010. 10.1134/S008154381003003X

BIBTEX
@article{22435, author = {Antontsev S.N. and Shmarev S.I.}, title = {On the blow-up of solutions to anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity}, journal = {PROCEEDINGS OF THE STEKLOV INSTITUTE OF MATHEMATICS}, year = 2010, pages = {27-42}, volume = 270 }