BIBLIOS

  Sistema de Gestão de Referências Bibliográficas de Ciências

Modo Visitante (Login)
Need help?


Voltar

Detalhes Referência

Tipo
Artigos em Revista

Tipo de Documento
Artigo Completo

Título
Anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity

Participantes na publicação
S.N. Antontsev (Author)
CMAF
S.I. Shmarev (Author)

Data de Publicação
2009

Suporte
PUBLICACIONS MATEMATIQUES

Identificadores da Publicação
ISSN - 0214-1493

Editora
Universitat Autonoma de Barcelona

Volume
53

Página Inicial
355
Página Final
399

Identificadores do Documento
DOI - https://doi.org/10.5565/PUBLMAT_53209_04


Exportar referência

APA
S.N. Antontsev, S.I. Shmarev, (2009). Anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity. PUBLICACIONS MATEMATIQUES, 53, 355-399. ISSN 0214-1493. eISSN .

IEEE
S.N. Antontsev, S.I. Shmarev, "Anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity" in PUBLICACIONS MATEMATIQUES, vol. 53, pp. 355-399, 2009. 10.5565/PUBLMAT_53209_04

BIBTEX
@article{22089, author = {S.N. Antontsev and S.I. Shmarev}, title = {Anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity}, journal = {PUBLICACIONS MATEMATIQUES}, year = 2009, pages = {355-399}, volume = 53 }